ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Les présidents d'honneur


Les Présidents d’honneur

Les Préfets :

HUSSON Hubert du 27.04.1978 au 06.08.1981

BENTEGEAC Yves du 07.08.1981 au 05.01.1983

LEROY Christian du 06.01.1983 au 07.03.1985

CHAMBRAUD Paul du 08.03.1985 au 21.01.1987

VIAL René du 22.01.1987 au 07.02.1990

MAGNIER Patrice du 08.02.1990 au 04.01.1992

LEMAS Pierre-René du 05.01.1992 au 11.02.1994

SAUVE Jean-Marc du 12.02.1994 au 12.06.1995

REBIERE Jean-Marc du 13.06.1995 au 14.07.1998

CORDET Jean-François du 15.07.1998 au 27.08.2000

LALLEMANT Gérard du 28.08.2000 au 30.09.2001

MOISSELIN Gérard du 01.10.2001 au 31.08.2003

PINAULDT Michel du 01.09.2003 au 21.08.2005

RATTE Evelyne du 22.08.2005 au 29.07.2007

FRATACCI Stéphane du 30.07.2007 au 05.07.2009

BAYLE Pierre du 06.07.2009 au 25.07.2013

BOUCHAERT Hervé du 26.08.2013 au 07.10.2014

LE DEUN Raymond du 12.11.2014 au

Les Personnalités :

SAUVE Marc Vice-président du Conseil d’Etat 12.06.1995

RENAUD Serge Président d'Honneur de la C.C.I. Aisne

Les Présidents honoraires (voir Galerie Photos)

DUTEL Maurice

GABET Francis

Vice-president

HALLADE Jean

Président(e) de la section

M. Jean KOSCIELNIAK